Температура и головная боль
Здравствуйте! Впервые столкнулась со странной проблемой: два дня болела голова, на третий к вечеру прибавилась температура 37,5 и озноб. Горло, насморк не беспокоят. Что это может быть? ОРВИ? Иногда чуть подташнивает при интенсивной головной боли, но возможно это из за моего сильного стресса, так как к любым заболеваниям отношусь сильно эмоционально.
Добрый день. Да, это может быть ОРВИ, сдайте ОАК и кровь на СРБ. Пока можно пить побольше воды, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д в среднесуточной дозировке, адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее), температуру до 38 не сбивайте. Если будет выше - разово парацетамол или ибупрофен