Тиреодит, гипотериоз
Здравствуйте назначена процедура магнитотерапии, результаты узи щитовидной железы расположена в обычном месте, контур неровный, чёткий, прослеживается на всем протяжении, эхо плотность неравномерно снижена. Эхоструктура неоднородная за счёт участков пониженной эхогенности без чётких контуров. Объем 7.8 мл. УЗ признаки умеренных диффузных изменений в щитовидной железе характерных для тиреодита. Гормоны ТТГ-3.1,Т4 свободный 11.61,Ат к ТПО-147.Можно ли делать эту процедуру?
Здравствуйте. магнитотерапия Вам не противопоказана. У Вас имеется повышение Ат, в лечение они не нуждаются, возможно в будущем развитие гипотиреоза . Необходим контроль УЗИ щитовидной железы и гормонов 1 раз в год.
Любовь, врач эндркринолог ещё в 2017 году ставила гипотериоз и я пила тироксин год, потом его отменили и сейчас 2 года ничего ни применяю, узи 2 месячной давности
На данный момент у Вас с гормона и все хорошо. Необходимо наблюдение.
Здраввствуйте! Можно. ПО поводу тиреоидите-нормализуйте ферритин крови для успешного его лечения-не ниже 60 , примерно пор массе тела , но не боле 95
Добрый день! Делайте спокойно магнитотерапию, она Вам не противопоказана! У Вас банальный аутоиммунный тиреоидит, который нуждается только в наблюдении. Не болейте!)
Принятый ответ
Добрый день, вам можно делать магнитотерапию. В приёме тироксина в настоящее время не нуждаетесь
Анастасия, один врач эндокринолог сказала можно делать на шейном отделе другая сказала нельзя, поэтому обратилась сюда, 2 сеанса уже сделала
Я понимаю, очень часто рекомендации по поводу магнитов, массажей и физио расходятся. Нет никаких доказательств, что эти процедуры плохо влияют на щитовидную железу. Поэтому делайте спокойно, что вам нужно
Здравствуйте магнитотерапию делать можно
Здравствуйте, магнит делать можно. Ничего страшного тут нет. Контроль гормонов ТТГ и раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотря на каком уровне назначена магнитотерапия. Если на уровне шеи, то не желательна для проведения. Если грудной отдел и ниже-можно
Дарья, назначена на шею
Дарья, неврологу я сказала про гипотериоз и тиреодит, процедуру все равно рекомендовала, 2 сеанса уже сделала
Достоверных данных о противопоказаний данной процедуры нет, но наш физиотерапевт относится с настороженностью. Посмотрите как чувствовать себя будете после курса данных процедур. И контролируете регулярно ТТГ 2 раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте.Я считаю,что магнит на шейную зону не противопоказан. Достоверной информации,что процедура ухудшит течение аутоиммунного процесса,я не встречала
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаниями для физиотерапии являются только недоброкачественные заболевания. Повышенные антитела к щитовидной железе таковыми не являются. поэтому процедуру проходить можно.
Принятый ответ
Магнитотерапия назначена на какую область?
Традиционно, не рекомендуют назначать физиоэлектропроцедуры на шейный отдел позвоночника при заболеваниях щитовидной железы. Но доказательных исследований по этому поводу нет. Никто не доказал, что это вредит.
Олеся, назначена на шейный отдел
Я уже заранее ответила?