Консультация гинеколога /

Выделения и зуд во влагалище — вопрос №227638

Пролечилась тержинаном 10 дней, после тампоны с пиобактериофагом 7 дней ( чувствительный по анализу), лечу кишечную палочку. Но снова все повторяется, за дней 8 до месячных начинается зуд и выделения зеленоватого оттенка. У партнера постоянный зуд в уретре и мелкие высыпания на половом органе, он лечит энтерококк.

Может мы не то лечим?

Все продолжается уже 4 месяца и это время мы предохраняемся презервативами.

Подскажите, может ли кишечная палочка у меня вызывать данные симптомы? Это уже второе лечение этого недуга, сначала были антибиотики, во второй раз бактериофаг и свечи.

А у партнера энтерококк?

Как нам быть? Подскажите, на что необходимо сдать анализы?

Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Какие анализы Вы сдавали?
Клиент
Добрый вечер! Сдавала посев на флору , ранее в июле 2019 хламидии, уреоплазма и микоплазма- все отрицательные
Акушер, Гинеколог
Анастасия, доброе утро! Когда обнаруживаются такие проблемы, которые проблемно поддаются лечению, необходимо сдать кал на дисбиоз, т.к., чаще всего, проблемы идут оттуда
Клиент
Доброе утро! Так такие симптомы всё-таки кишечная палочка вызывает? Или нужно сдать зппп, как Вы думаете?
Спасибо за быстрый ответ!
Акушер, Гинеколог
Такие симптомы может давать такая инфекция и ее очень трудно вылечить с первого раза
Клиент
Илона, может тот же бактериофаг (к которому чувствительность) пропить, как Вы думаете? Раз кишечник тоже тому причина.
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, необходимо вначале обследоваться, а потом, с учетом чувствительности всех микроорганизмов получить адекватное лечение
Клиент
Илона, я поняла! Спасибо за развёрнутые ответы!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)