Кишечная палочка во время беременности

Здравствуйте! Беременность 13 нед. В мазке из цервикального канала обнаружена кишечная палочка в 6 степени. Остальные анализы в норме. Антибиотики нельзя. Помогут ли свечи гексикон или мирамистин? Пока ставлю гексикон, лучше не становится, зуда и жжения нет, но есть белые выделения. Может ли это отразиться на ребенке?

31 год

Доброе утро! В Вашей ситуации лучше тогда ставить свечи широкого спектра действия, тем более - если есть жалобы.
макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Разрешены при беременности в данном сроке. И действиют на кишечную палочку.

Здравствуйте. В этом случае лучше свечи макмирор или полижинакс по 1 свече 8 дней. Ничего страшного для ребенка нет, не переживайте

Здравствуйте. Белые выделения в норме и присутствует, эти свечи не лечат кишечную инфекцию ,проставьте свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, на вашем сроке его можно местно ставить

Принятый ответ

Здравствуйте
Кишечная палочка - это условный патоген, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах лечения не требует.
Белые выделения могут быть вариантом нормы, во время беременности все несколько иначе, чем вне ее.

Бак.посев из цервикального канала по современному протоколу берется у беременной женщины в 35-37недель с целью выявления бетта гемолитического стрептококка - если он есть, а в родах проводят антибиотикопрофилактику, так как он может вызвать инфицирование новорожденного.

Все остальные бактерии, которые высеиваются в этом анализе и на любых других сроках значения не имеют.

Пересдайте просто этот анализ в 35-37недель.

Анна, здравствуйте!
Если жалоб при этом нет, в принципе кишечную палочку можно не санировать - это условнопатогенная флора, которая может выявляться в норме. Да и посев не самый информативный метод в плане титров.
Санацией можете навредить балансу флоры и привести к более значимым отклонениям.