Кс, температура , сепсис ?

17 числа было экс, в бак посеве мазка была кишечная палочка , были зеленые воды . Получила аб терапию . На 4 день начала подниматься температура 37-37.5. Думала на прилив молока . Но по сей день температура так же держится , практически не спадает . Иногда я ощущаю температуру , а иногда нет . УЗИ матки в пределах нормы сказали - чуть гематома есть в области рубца , шов сухой хороший , осмотр сделали тож норма . Выделения не обильные , но есть . Срб в роддоме было 80 , потом 40 , потом 20 , после выписки я сдала платно было 8 , и через время 3 . После выписки тож 5 дней получала аб терапию .Плюс у меня появилась мелкая сыпь , сначала на груди , я подумала потница , но теперь на руках тож . В конце беременности была умеренная преэкламсия , давление щас бывает в основном 130/90 . Нижнее практически всегда держится 90-100 . Незнаю важно ли это . Я очень тревожная , все время думаю о плохом . Даж кажется уже в депрессии . Надумываю уже про сепсис и каждый раз загоняюсь об этом . Возможно ли неврогенная температура ?? Свежие анализы , узи приложу . Может еще какие то анализы сдать ? Куда копать , что делать , подскажите пожалуйста? Пока я с ума не сошла

Гипотиреоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенной информации можно предположить, что сепсиса нет, так как при данном уровне С реактивного белка сепсис не развивается, при сепсисе отмечается высокая температура, лихорадка, высокие цифры С реактивного белка и отклонения в общем анализе крови., а так же у пациента будет плохое самочувствие.Если шов сухой, по УЗИ норма,нет тянущих болей в нижних отделах живота,возможно, это температура на лактацию. Температуру правильно мерить рекомендуется через час после сна или в ранн в часы . Следить за сцеживанием, чтобы не было застоя молока, который может даватт температуру.

Вначале были сильные приливы , груди были твердые , сейчас же наоборот молока мало . Но температура так же держится

Можно рекомендовать сцедить полностью молочные железы и смерить температуру

Делала так тоже

Но поводу сыпи рекомендуется консультация терапевта, возможно аллегорическая реакция, возможно вирусное заболевание, котрое даёт температуру. Рекомендуется больше жидкости, немного повышены тромбоциты. Снижен гемоглобин, рекомендуется обычно Сорбифер по 1 таб*2 р/ду, в-1 мес, далее контроль уровня железа

Я думала сдать кровь на стерильность , как думаете стоит ли ?

Не рекомендуется обычно, тут на ваше усмотрение, нет данных за сепсис, при таких результатах обследования. Все таки это опасное осложнение, и показатели того же С реактивного белка в норме не будут

Принятый ответ

Добрый день! Вы температуру меряете в подмышечной области? Если да, то измеряйте температуру тела в подмышечной впадине и в локтевом сгибе с одной стороны. Если будет разница, в локтевом сгибе будет норма, то это нарушение терморегуляции

В основном в подмышке , но и там и там такая же бывает практически

Перемеряйте, пожалуйста

Померила на локте 37.3

Рекомендую сдать завтра общий анализ крови и сделать узи полости матки. Чтобы исключить эндометрит

А я сдала 4 числа , прикрепила результаты анализов

Это было неделю назад, надо пересдать. Также у Вас по узи от 30.07 признаки гематометры и гематомы рубца на матке, поэтому, надо тоже переделать

УЗИ делала вчера . Там было мэхо расширение до 9мм в проекции ниши , в дне сомкнута. В малом тазу определяется св жидкость в малом колствк

А как думаете стоит сдать кровь на стерильность ?

На стерильность нет смысла сдавать.

Можно узнать причину ?

Причину чего?

Ну вы говорите что нет смысла сдавать , хотела узнать почему

Потому что у Вас нет никакого сепсиса

Здравствуйте, скажите а если был бы эндометрит то ОАК покажет ?

Я сдам снова оак

Да, будут повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ

И сдайте СРБ

А по узи бывает виден эндометрит ?

Да, косвенные признаки есть

Принятый ответ

Здравствуйте! С такими положительными цифрами СРБ конечно о сепсисе речи не идет. Где вы измеряете температуру, в подмышечной впадине? Что у вас с грудным вскармливанием? Так как узи норма, шов хороший, то можно еще предположить какую-то вирусную инфекцию

И там и там такая температура

поняла вас. Думаю что стоит понаблюдать за собой, по акушерским показателя температуре не откуда взяться

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет, по анализам за инфекцию нет данных, субфебрильная температура (до 37,5) может быть в течение 1-2 месяцев после операции, так же на фоне лактации,по поводу сыпи проконсультируйтесь с дерматологом , по анализам есть анемия, в таком случае назначается препарат железа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего подьем температуры связан непосредственно с тем что вы кормите грудью
По представленным результатам обследования ничего критичного нет все хорошо
Никаких данных за сепсис нет