Болит колено с иррадиацией в берцовую кость
Здравствуйте. У меня лишний вес, варикоз. Вчера много ходила. Сегодня появилась отёчность правой голени, боли в колене и сверху большеберцовой кости. Что может быть? Нога пульсирует. Лечение, обследование
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут два варианта, либо вы просто перетрудили мышца, либо случился тромбоз. Нужно как можно быстрее пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. УЗИ вен год назад прикрепили. Сейчас за городом возможности нет ехать еюна диагностику. В основном болит место прикрепления связки надколенника. Чем можно полечить. Боль снять и отек
Ваше прошлогоднее УЗИ не несет сейчас никакой полезной информации, нужно делать новое.
В качестве обезболевания можете принимать НПВС ( мелоксикам 7,5мг*2 раза в день, 5-7 дней) и местно мазь с НПВС ( например диклофенак).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения тромбоза в ближайшее время рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей. Клиническая картина характерна в том числе и для патологии коленного сустава.
Алексей Владимирович, Пожаловаться
фотография пользователя
Исаков Алексей Владимирович,
4 часа назад
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Любовь, 11 мин. назад
Клиент
Фиксация коленного сустава при помощи эластичного бинта или бандажа, местно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене. Внутрь можно принимать НПВС - кетопрофен, Мелоксикам, нимесулид не более 5 дней подряд.