Первый скрининг
Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, результаты скрининга. Венозный проток PI совсем плох и в чем причина? А так же бедренная кость короткая. И почему это не отметили в заключении как нарушение?
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите результаты.
Бедренную еость не измеряют на 1м скрининге.
Мария Анатольевна, добрый вечер. Добавила.
Ольга посмотрела.Венозный проток ниже нормы,но сам кровоток без особенностей.ДБ на границе нормы,хотя на 1м скрининге не особо нкжга.
Величина венозного протока входит в рассчет рисков по патологии плода.У вас все риски низкие.
Высокий только по преэклампсии.Начните прием кардиомагнила 150 мг в сутки жо 36 недель.
Мария Анатольевна, а мне могли преэклампсию выставить из-за того, что я перенервничала и у меня давление подскочило, хотя обычно патологически низкое? ))
Величина измеренного АД влияет на рассчет риска по преэклампсии.
Мария Анатольевна, а что ещё влияет на этот показатель? Просто моё давление обычно 100 на 50
Кровоток в маточных артериях,анамнез,показатели крови.
Мария Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Есть риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность.
Принятый ответ
Добрый день! Отдельно венозный кровоток не рассчитывают, он входит в расчет рисков. Риски у Вас все низкие, кроме преэклампсии - риск высокий. Вам надо принимать кардиомагнил 150 мг на ночь до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. на данном сроке оценивается риски хромосомные генетические, у плода все риски низкие , по этому поводу переживать не нужно. Но есть риск приэклампсии поэтому нужно принимать 150 мг в сутки кардиомагнила до 34 - 36 недель беременности.