Кровь в зажившем порезе
Неделю назад работала и случайно канцелярским ножом порезала руку почти на костяшки большого пальца руки. Лезвие прошло не очень глубоко, но всë же неприятно. Руку сразу обработала, кровь остановила. Спустя неделю порез зажил, но под зажившей кожей осталась красноватая полоса. А в последние сутки случайно пережала руку в этом месте, и уже под зажившим порезом образовалось что-то непонятное по краям имеет цвет крови, а в центре синего оттенка. Да и сам порез приобрёл выпуклую форму. Область самого пореза не болит, немного чешется и на этом всë. Но я немного параноик и боюсь что это может перейти в что-то серьезное((
Здравствуйте, порез сейчас полностью покрыт новой кожей, правильно?
Валентина Николаевна, да, сверху порез полностью зажил.
Значит Вы можете использовать гель Лиотон 3-4 раза в день. Под порезом у Вас, судя по описанию, гематома, Лиотон поможет ей быстрее рассосаться. Переживать будете, если появится боль в покое и палец станет горячим, тогда нужно будет показаться хирургу.