Восстановление после КС

Здравствуйте, 12.07 плановое кесарево сечение, срок 35,5, ГСД, ребенок родился 4290, 52 см. С утра 12.07 и по вечер 8 часов вечера 13.07 лежала, не вставала.14.07 на ночь последний укол обезбола, далее без них. 15.07 уже смогла нормально ходить, но перевернуться на кровати и встать с нее вызывает боль в шве, но терпимо. 16.07 утром резко кольнуло между ног, в районе влагалища, далее несколько таких резких уколов при попытке встать с унитаза, дошла до кровати и при попытке лечь снова. Нужно ли принимать какие то дополнительные лекарства и что это может быть за боль на 4 сутки после операции?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все необходимое лечение вам проводят , дополнительно принимать ничего не надо , нужно время для восстановления , во время операции пересекаются ткани и нервные окончания и , поэтому могут быть разные ощущения ( колющие, стреляющие и т.д.) пока все не заживет , не запугивайте себя , постепенно все придет в норму.

Принятый ответ

Добрый день.
Кесарево сечение - обширная полостная операция и, кажется, наличие болезненности в области операции на 4 день не должно удивлять и требовать поиска особенных причин. Кажется, палец порежешь - болит дольше.
Если болезненность есть - можно применять ненаркотические обезболивающие средства и сейчас, до стихания болезненности.

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальный период заживления. Боли могут быть. Сейчас начинается период восстановления, матка сокращается, все мышцы и связки начинают сокращаться. Можно применять обезболивающее если боль сильная.