Что вас беспокоит?

Давление и Чсс

Здравствуйте! Мне 36 лет. Где-то в 30 лет при сильных стрессах появились панические атаки, страхи итд, и повышения пульса и давления, 150,160,170/105 пульс доходил до 150, год пила антидепрессанты и проходила психолога, на этом всё прошло. 1.5 года назад была Прэклампсия после кесарево сечения, повышение давления и пульса, после выписки 2 месяца принимала допегит. Потом пошла к кардиологу и прошла все анализы,экг,узи,хоутэр всё в норме, на экг в течение лет 6 ранняя реполиризация и отменили допегит. В данный момент периодически покалывает(аж пугаюсь) в области сердца, жар к лицу и повышается давление и от переживаний и просто в спокойном. Пошла к терапевту назначил ЭКГ, после прописал конкор, 2.5 мг, я пью половину и периндоприл 4 мг тоже пью половину, давление и пульс понизились до 90/60 100/70, пульс 60-70, терапевт сказал принимать это всё на постоянной основе.До этого пульс был 110/70, 120/80 и пульс 85-105. Не знаю меня как то пугают такие показатели. Ещё последние две недели стали появляться синяки на теле. Врач совсем молодой, студент меня принимал в поликлинике, не знаю что делать подскажите.

Болезнь Бехтерева под вопросом.
36 лет
10 Ноября 2023·Просмотров: 173·Евгения, Томск

Принятый ответ

Здравствуйте периндоприл можно отменить, а конкор продолжайте принимать

Гульнара Рафиковна, а конкор тоже понижает давление или только пульс?

Давление немного снижает

Гульнара Рафиковна, подскажите а по анализам и УЗИ у меня всё же в порядке, почему уже на протяжении 6 лет у меня изменения на ЭКГ. Ну и покалывания в груди бывают.

Это просто особенности ЭКГ

Гульнара Рафиковна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности, необходимо исключать кардионевроз!
Советую курсом принимать Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы и стабилизирует давление
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия Владимировна, Спасибо большое.

Евгения , на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того, как закроете Ваш вопрос, спасибо!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.