У собаки частые приступы

Добрый день, собаке 4 года, приступы начались когда ей было где-то около 6-7 месяцев, сводит судорогами все тело, обычно рвет, писается и лежит в судорогах, бывает может обкакаться. По времени по разному бывает, может быстро закончиться, а бывает долго лежит. Во время приступа сильно течет слюна и голова сильно трясется. Много ездила с собакой по ветеринарам, никто не может помочь, все говорят разное. Бывает неделю спокойная, а может несколько дней подряд. Часто замечаем, что приступы начинаются на нервной почве или на эмоциях, когда, например, домой приходим, сильно радуется и начинается, но иногда бывает ни с чего. Помогите пожалуйста, что такое может быть? Чем можно помочь ей хотя бы во время приступа?И можно ли это как то вылечить?

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, собака не получает лечения для купирования приступов? Или Вы ей даёте препараты, но они не оказывают должного эффекта? Вы были на приёме у невролога?

Дарья, нет, были просто у ветеринаров разных, говорили разные препараты и колоть и в пищу добавлять, не стала рисковать, потому что все говорят разное и колоть просто так собаку не хочется. Во время приступа тоже ничего не делаем, сижу рядом, стараюсь успокоить

Хорошо, с какой периодичностью случаются приступы? Как долго длится приступ? Как долго после приступа собака приходит в себя? Укажите, пожалуйста, точный вес животного и есть ли у питомца хронические заболевания?

Всегда по разному, бывает несколько недель ничего, а бывает несколько дней подряд или несколько раз подряд, приступы обычно минут 5-7, но вот осенью бывало и минут по 20-40. После приступа тоже по разному, иногда сразу бегает, играет, иногда спать уходит. Собака такса длинношерстная 4кг, хронических заболеваний нет

Понятно, скажите, пожалуйста, у Вас есть возможность посетить с питомцем невролога и сделать МРТ головы для постановки точного диагноза? Это важно т.к. причины вызывающие эпилептичкие приступы бывают разными и лечение тоже будет отличаться. Если такой возможности нет, а Вам распишу схему лечения, начнём ее применять и далее будем вносить корректировки, в зависимости от состояния собаки и ее реакции на терапию.