Консультация невролога /

Немеют пальцы, сильная боль по ночам. — вопрос №2277026

Добрый день. Немеют пальцы на обоих руках на правой на много больше. Началось более года назад. Невролог сначала ставила блокаду в локоть через пол года в кисть. Последний раз в марте 2024 Сейчас в течении дня немеют пальцы. На ночь мажу Долгит, пью нимесил часа в 4 ночи ужасная боль жжение и так уже неделю. Невролог в отпуске. Посоветуйте лечение. Работа сидячая бухгалтер.

Возраст: 53

Хронические болезни: ПХЭС

Невролог
Здравствуйте.
Немеют какие-то определённые пальцы?
Клиент
Анастасия Владимировна, все кроме мизинца

Невролог
Тыл или ладнная поверхность, только пальцы или кисть тоже?
Клиент
Анастасия Владимировна, ладонь внутри ближе к руке ломит
Невролог
Здравствуйте! Вы описываете клинику туннельного синдрома. Можно начать приём препарата Ипидакрин(нейромидин, аксамон, ипигрикс) 20 мг 2 раза в день курс 1 месяц, при отсутствии противопоказаний.
Так же целесообразно пройти обследование ЭНМГ рук, для определения уровня сдавления нервов, это важно для прицельного лечения в дальнейшем.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас по клиническим проявлениям туннельные синдромы с двух сторон.
Пропейте курсом Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Также таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Кроме этого желательно пройти физиолечение и носить ортез на локтевой сустав 3-4ч в день.
И выполняйте ЛФК для локтевого сустава, по ссылке можно перейти:
https://youtu.be/66v461L7yQw?si=Y4lVOO0U7K5qKyVv
Невролог
Здравствуйте! Необходимо знать, какие пальцы немеют,чтобы понять, какой нерв страдает. Для облегчения симптомов можно купить ортез на сустав и надевать на ночь. Нет ли атрофии мышц кисти?
Клиент
Анастасия Юрьевна, все кроме мизинца
Невролог
Здравствуйте
Рассмотрите препарат габапентин по схеме
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно до 1800 мг в сутки
1-2 мес, отменять в том же порядке
Лфк, плавание