Консультация онколога /

Краска для волос и легкие — вопрос №2252643

Добрый вечер. Есть вопрос - может ли быть что-то плохое в лёгких, если я крашу маму аммиачной краской без респиратора? Я делаю это редко, раз в пару месяцев, но запах просто ужасен, и я боюсь, может ли это как-то повлиять на мои лёгкие... Флюорографию делала последний раз год назад, все было чисто. Чувствую себя хорошо, вопрос чисто в теории, так как я страдаю канцерофобией. Спасибо за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
ничего плохого с лёгкими быть не может!
это ничтожно малые дозы аммиака, они совершенно безвредны
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а ещё такой вопрос: если я сама крашусь раз в полтора месяца, могут ли быть риски для меня? Для любого типа заболевания, не только лёгкие.

Онколог, Маммолог
нет, рисков никаких
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Количество аммиака в краске маленькое, вреда для организма нет. Если боитесь, перейдите на без аммиачные краски
Онколог
Здравствуйте!
Ничего не будет с органами дыхательной системы при вдыхании таких минимальных паров , тем более с такой периодичностью. Для развития зно легкого контакт должен быть постоянным.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, от такого количества аммиака ничего не будет. Спокойно красьте волосы, если переживаете, можете использовать маску, открывать окна (проветривать интенсивно).
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый вечер.
В составе краски для волос концентрация аммиака не токсичная, иначе их не допустили бы к производству. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте ничего с органами дыхания не будет. Дозы маленькие, для развития онкологии необходимы большие дозы и постоянный контакт.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это маловероятно. Все- таки контакт не частый. Но в любом случае, если запах такой резкий лучше или выбирать др.краску, если вы это делаете сами, или пользоваться средствами защиты.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Ничего с легкими не будет. Концентрация аммиака в таких красках очень маленькая, чтобы вызвать какую-либо проблему.