Сыпь у ребёнка
У дочери 3,5 лет появилась вот такая сыпь. На животике и лодыжках. Чешутся, если потрогать. Это не комары, сто процентов. Я и муж без сыпи, клопов и блох не водилось никогда. Фенистил снимает зуд, но не могу понять причину.
Здравствуйте, зуд постоянный ? Или в какой то период времени ?
Елена Владимировна, здравствуйте. Нет, можно сказать его почти нет. Только если задеть рукой или одеждой, тогда начинает чесаться
Здравствуйте.
Есть ли температура, насморк, краснота в горле?
Оксана Александровна, здравствуйте. Только переболели ОРВИ, кашель остаточный есть, насморка и боли в горле нет.
Принятый ответ
Поняла.
Вирусная экзантема.
.
Не опасно.
Проходит в течение двух недель.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружное Лостерин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 16 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное