Кишечная инфекция
Грудничок, через 2 дня 5 месяцев, чистое гв. 1 числа заметила расслабление стула,подумала на зубы. 4 числа вызвала педиатра на дом,так как увеличилось количество испражнений до 6 раз в день. Назначил Стоп диар 3 р 7 дн, Смекта пол пакетика 3 раза 4 дн,Бак сет 1 Саше 1 раз 14 дней. Пролечились до конца. Стул изменил цвет с зелёного на жёлтый,также уменьшилось количество испражнений до 2-3 в день ( чаще все таки 1). Но мне не даёт покоя консистенция. До кишечной инфекции стул был консистенции густой сметаны, сейчас все таки водичка. Прикреплю фото стула. Подскажите пожалуйста что делать и все ли нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Прикрепите фотографии
Дентация закончилась, зуб прорезался?
Дарья Николаевна, нет,зуб не прорезался. Десна спокойные,но ребенок капризничает, чешет зубы интенсивно,слюни рекой.
Фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Стул у вас нормальный
Разжижение так и будет, пока идет прорезывание Зубов
Можно баксет еще раз пропить до 10 дней, он подкрепит
А так у вас вариант нормы
Дарья Николаевна, даже если ходим по 3 раза в день?
Да, на фоне дентации студии может быть и до 10 раз
Тут ничего не поделать, только ждать, пробиотиком можно немного подкрепить
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой кишечной инфекции кишечнику необходимо время, что вернуться в прежний режим работы, кроме того прорезывания зубов приводит к разжижение стула. В совокупности стул по консистенции жиже, чем обычно, но ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул норма!
Можете продолжить давать баксет бэби 1 Саше 1 р в день 10 -14 дней , вап остальные препараты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото стул вариант нормы. Продолжаем симптоматическое лечение и наблюдение. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
При синдроме прорезывания зубов, разжижение стула может быть длительным.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой стул является вариантом нормы . Не переживайте . Самое главное чтобы стул не был черным/белым и с прожилками крови , пенистым впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область.
После кишечной инфекции стул приходит в норму не сразу , необходимо время .
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
На фоне зубной реакции может быть разжижение стула и увеличение количества раз в сутки
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!