Коричневые выделения перед месячными

Здравствуйте! Роды были 1,8 лет назад. Цикл регулярный уже 8 месяцев. Сейчас продолжаю грудное вскармливание. Недавно заболела вирусом, болели всей семьей, но к врачу ее обращались. Несколько дней была высокая температура - 39. Потом все прошло. Сбивала нурофеном. Как только закончилась болезнь появились кровянистые выделения, коричневато-красноватые. Не обильные, скорее мажущие. И ощущение что вот-вот начнутся месячные. И это длится уже 3й день По плану месячные должны придти завтра. Что это может быть? Стоит ли экстренно идти к врачу? Во время беременности у меня была эктопия шейки матки, которая периодически кровила. Цитология была нормальная. Давно не делала узи, планирую пойти после месячных на прием к врачу. Вопрос можно ли дождаться месячных и потом пойти на прием, или нужно экстренно показаться врачу? Спасибо!

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего страшного.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
На фоне болезни может быть цикл без овуляции или образовалась функциональная киста яичника.
Оба варианта не опасны.
Лечения не требуют

Но могут проявляться в виде кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экстренных мероприятий не требуется. После перенесенного заболевания может такое быть. Если исключаете беременность, то спокойно дождитесь менструаций в течение недели. Если не исключаете, сдайте анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, ОРВИ и приём многих препаратов может влиять на цикл, он восстановится сам, сейчас ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае необходимо наблюдение. Если данная ситуации повторится на протяжении двух -трёх менструальных циклов, то необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения эндометриоза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Экстренности нет, после орви, любой другой болезни, после приема препаратов, стрессов и тд цикл может сбиваться и менструация приходить немного иначе, чем как привычно.

Однократный эпизод не является патологией.