Что вас беспокоит?
Анализ крови ребенка
Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите, пожалуйста, какие препараты железа можно прописать ребенка в 1 год? И в какой дозировке. Вес ребенка - 8.8 кг. У нас легкая анемия. И еще такой вопрос, сегодня сделали прививку от кори, можно ли сразу давать препарат железа или нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Мальтофер 2 кап. / кг веса ребенка / 1 раз в день, в течение 3 мес, затем выполнить контроль общего анализа крови
Дополнительно сдайте ферритин
Начинать приём препаратов железа можно
Наталья Сергеевна, спасибо огромное!)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать приём Мальтофер по 2 капли на кг веса ребёнка в сутки, соответственно на ваш вес по 8 капель 2 раза в день курсом 3 месяца.
Через месяц приёма сделать контроль ОАК, ферритин, сывороточное железо, чтоб оценить динамику.
Также в питании ребенка должны быть говядина, гречка, яблочки, сухофрукты
Марина Олеговна, спасибо огромное))
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 20162 ответа
- 31 Марта 201823 ответа
- 30 Октября 201840 ответов
- 22 Ноября 201914 ответов