Аномальное кровотечение

Здравствуйте. В первый день цикла (около 1,5 недели назад) начала принимать эстеретту. На третий день был ПА, решила перестраховаться и приняла таблетку женале. Месячные закончились, но через день начались кровянистые выделения, подумала, что цикл сбился и все по-новой. Принимала транексам 500 мг 3р/д. Сегодня начались обильные выделения, боюсь. как бы не АМК.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Два эти препараты принимать не нужно было
Поэтому и произошли ваши жалобы
Сейчас начните принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день и препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, отменила эстеретту, так как столкнулась с побочками, сильно болела грудь. Просто принимать транексам, верно?

Да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата ЭК.
Так как КОК и ЭК несовместимы (у Вас уже был контрацептивный эффект на тот момент), сейчас может быть длительное кровомазание вплоть до конца первой упаковки. Выделения можно купировать любым кровоостанавливающим препаратом (Этамзилат, Дицинон, Транексам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, пришлось отменить эстеретту. Появились побочные и просто стало страшно ))) Транексам пила три дня по 500 мг. Начинаю снова принимать?

Нет, Эстеретту, как раз, не нужно отменять, можете продолжать прием.
К тому же, первые 3 месяца адаптации к КОК тоже могут быть кровянистые выделения, этого не стоит пугаться.

Только примите все пропущенные таблетки с текущими (по 2т в день). Вся текущая упаковка с доп.контрацепцией (презерватив)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, правильно поняла, что все пропущенные таблетки эстеретты (примерно таблеток 6), принимать по две в день?

Да, верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, на эстеретте у многих бывают такие выделения. Я думаю, женале здесь не при чём. Пока продолжайте принимать эстеретту и транексам, если на этой пачке не закончится, советую перейти на Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Владимировна, уже хотела скорую вызывать, впервые с таким сталкиваюсь, выделения обильные... Стоит ли опасаться?

Если по объёму больше, чем менструация, лучше сделать 4 дня перерыв, пусть прольет, пить транексам до 6 таблеток в день. Потом попробуйте снова. Кровотечение это больше 2 прокладок за 4 часа или 1 за час, в этой ситуации нужно вызвать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно принимать кок и экстренную контрацепцию. Нельзя. Цикл сбился. Вы пьете кок, этого достаточно для контрацепции. Пейте дальше пачку по схеме, на следующей пачке будет в норму приходить. Сейчас можно Транексам 1000*3 раза в день до 5 дней