Экстренная контрацепция при кисте желтого тела

Здравствуйте! У мечя киста желтого тела 60мм (нашли 18 февраля) Нерегулярный цикл. После ментруации 12 марта был ПА, ощущала легкую боль в районе кисты ЖТ, следовательно думаю, что киста не рассосалась. Вчера был ППА и овуляция (если она была вообще при кисте). Беременность нежелательна. Не опасно ли будет принять мне Женале? Не спровоцирует ли это разрыв кисты ЖТ? Или наоборот поможет рассосаться?

Эктопия шейки матки, нерегулярный цикл
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Женале не повлияет на кисту.
Можете принять этот препарат, если беременность нежелательна.
Из возможных побочных действий - только нарушение цикла, который восстановится самостоятельно за три месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не противопоказание для приема Женале. Можете смело принимать.
Хотя и лечебного воздействия препарат, конечно, не окажет, но и не должен был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно сделать УЗИ матки и придатков, оценить есть доминантный фолликул или нет.
Если есть принять средства экстренной контрацепции. Если нет фолликула, не нужно.
Если возможности узи сделать нет, примите Эскапел

Принятый ответ

Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, Можете спокойно принять препарат, На кисту он никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, эякуляции внутрь не было

Тогда ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, киста не противопоказание доя приема экстренной контрацепции, если в беременности не заинтересованы примите препарат

Здравствуйте
Можете принимать экстренную контрацепцию, тк беременность нежеланная
На кисту не повлияет