Консультация лора /

Не помогает лечение — вопрос №2277467

Здравствуйте, уважаемые врачи, вообщем такая ситуация, лечу горло уже месяц, выкладывал уже сюда несколько раз вопрос, вот ссылка: https://sprosivracha.com/questions/2248444-krasnoe-nebo-i-nebnyy-yazychok если кратко, то лечил разными средствами, делал стрептотест, он отрицательный, сейчас вот нахожусь две недели на лечение, конечно получше стало, но небо до конца не прошло, но лучше однозначно стало, а вот небный язычок покрывается пятнами, то проходит, то снова покрывается, дискомфорта сейчас уже не чувствую, я вот не знаю, может надо антибиотик какой-то пропить уже, ну потому что долго его лечу, я связывал это с содой, но сейчас уже две недели не пью ее, а реакция все равно есть, Кандид мажу, пью Омепрозол, Альмагель, изжоги нет, если с забросом это связано, то почему не проходит и как долго это ждать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гэрб, атрофический гастрит, метаплазия пищевода

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А жалобы какие?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, то что не проходит уже месяц эти пятна и бывает дискомфорт

Детский ЛОР, ЛОР
Релфбкс может давать такую картину. Учитывая анализ крови и длительность тут скорее вирусная инфекция-гераес вирус или энтеровирус.
Начните ацикловир 400 мг 1 т х 2 раза в день -7 дней и горло орошать панавир-7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас IgE на верхней границе нормы
Вы консультировались с аллергологом?

Как нос дышит? Есть ли зуд в носу/чихание?
Слизь по задней стенке стекает?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, да, у меня паразитоз потому что, он у меня три года назад был 281, сейчас ниже стал, нос нормально дышит
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сдать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам

Антирефлюксную терапию продолжайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы сдавали мазок со слизистой оболочки полости рта и глотки на флору и грибки?

Как долго непрерывно принимаете омепразол?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, принимаю 2 дня, Альмагель тоже пью, Кандид мажу, но не знаю даст толк или нет конечно, стало явно лучше, но оно то проходит, то снова появляется
Клиент
Анна Юрьевна, мазок не сдавал, лор сказал пока местное лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Омепразол необходимо принимать не менее месяца для купирования глоточных проявлений рефлюкса

Мазок сдайте обязательно на флору и грибки
Клиент
Анна Юрьевна, пока получается просто принимать что принимаю и антибиотик не нужен?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик не требуется вам исходя из приложенного фото
Клиент
Анна Юрьевна, просто странно что так долго проходит
Детский ЛОР, ЛОР
А как долго используете Кандид местно?
Клиент
Анна Юрьевна, тоже 2 дня
Детский ЛОР, ЛОР
Кандид местно также продолжайте до 7-10 дней, он работает не сразу
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, попробую, а Альмагель тоже принимать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да конечно продолжайте альмагель не менее 2-3 недель
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Чтобы разъяснить картину, сдаётся посев на флору и зева чувствительностью. Для поддержания микрофлоры ротовой полости может использоваться например бактоблис курсом на месяц. Для регенерации слизистой также используются масляный растворы, например олефар Дуо 2-3 раза в день 2-3 недели. Или смазывают хлорофиллиптом масляным
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения