Я проколола 10 дней цефазолин, темп не но хрипы и кашель отхаркивающий остался. У меня еще астма, могу я ещё 3 дня проколоть цефтриаксон . У меня другого нет сейчас.

У меня астма и простуда была. Проколола 10 дней цефазолин. Но не прошли хрипы, температуры не. Можно ещё 3 дня цефтриаксон проколоть

Астма
61 год
16 Июля 2024·Просмотров: 177·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Можно. Но в идеале все же сделать КТ ОГК, сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли еще антибиотик и какой именно. Возможно, что ваш вам не подходит. Параллельно начать ингаляции с физраствором + Пульмикорт 2 раза в день курсом 7 дней, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее). Отхаркивающие если есть мокрота - ацц лонг или флуифорт, например.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.