Повышен д димер
65 лет. Астма. Хотела сделать прививку от ковид Повышен д димер 485. Аллерголо выписал элексвик 2, 5 мг 10 дней, после нормализации д димера разоешил делать вакцигацию .Остальные показатели коагулограмма, с реактивный белок, кровь лейкоцитарная формула норм
Здравствуйте.
Если кроме повышенного д-димера проблем и отклонений в анализах нет, прививаться можно.
Здравствуйте. В чем заключается Ваш вопрос? Действия аллерголога верны, надо нормализовать Д-димер и вакцинироваться. Причем, я бы рекомендовала продолжить эликвис еще месяц после вакцинации
Или Вас интересуют причины повышения Д-димера?
Добрый день! Не очень разобралась с функционалом сайта, поэтому смогла задать вопрос правильно. Вопрос нужно ли пропить элексвик до нормализации д димера и потом вакцинироваться? Спасибо за ответ, из вашего ответа поняла, что рекомендации алоерголова верны и нужно пропить это лекарство.
Рада была помочь :)
В плановом порядке, без спешки, рекомендовала бы Вам сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, так как причину повышения Д-димера тоже желательно выяснить.
Нина, я делала узи два года назад и узи сонной артерии, но в то время я не проверяла д димер, все узи были норм. Узи так же тогда рекомндовал мой аллерголог, так как уже тогда подозревал по каким то анализам, что есть проблемма со свертывамостью ( густая кровь) .Я дилетантски совсем ответила, но налеюсь понятно. Узи еще раз повторю, чтобы контролировать
Я Вас поняла. Да, все верно. Д-димер хоть повышении незначительно, но лучше его держать под контролем.
Здравствуйте, прививку вам делать можно
Здравствуйте, рекомендую нормализовать цифры д-димера и потом провести вакцинацию
Противопоказаний нет для вакцинаций
Но есть побочные явления, с целью во избежания
Хайшат, спасибо за ответ. Я убедилась, что рекомендации аллерголога верны. Кроме д димера у меня повышен иммуноглобулие Е - 485, но он повышен уже 12 лет, как поставили диагноз астма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласен с рекомендациями аллерголога. Необходимо вакцинироваться после нормализации Д-димера.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, спасибо за ответ. Убедилась в правильности рекомендаций аллерголога. Не то что я не доверяю своему врачу, но дочь с пеной у рта требовала, чтобы я еще где то проконсультировалась.