Анализы на Гепатит б
добрый день! У меня при беременности диагностировать гепатит б в высокой степени активности. После родов ребенку проставили прививки от гепатита, вчера сдали анализы, скажите, пожалуйста, что значит высокий уровень антител, какова вероятность того, что малышка заразится от меня?
Здравствуйте, Александра. По анализам у малышки высокий защитный уровень антител. Сколько времени прошло после родов и выполненной прививки?
Елена, 7 месяцев после родов, после прививки 1.5-2 месяца
Принятый ответ
Поняла. Гепатита В у ребенка нет. Вакцинация сработала. Здоровья
Елена, Большое спасибо
Здравствуйте!
Это защитные антитела, они не говорят о заражении. Их очень большое количество и это хорошо, так как даёт надёжную защиту от заражения. HBsAg - отрицательный, этот маркер говорит о том, что в настоящее время гепатит В отсутствует.
Мария Геннадьевна, большое спасибо
Александра, добрый день.
У ребенка нет гепатита В.
Высокий показатель антител - это защитные антитела, которые и обеспечивают защиту от гепатита.
Поводов для беспокойства нет.
Надежда Евгеньевна, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это хороший титр поствакцинальных антител! У ребенка отличная защита, не переживайте!
Гепатита В нет!
Инна Сергеевна, большое спасибо