Бляшка на руке

Добрый день! Совершенно недавно у меня на руке образовалась какая-то бляшка. Посмотрите, пожалуйста, и объясните что это такое

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь