Болят кисти рук

Я работала посудомойщицей и мы в смену мыли по1500 кружек и ложек. Однажды между казаками появилась припухлостб и болезненность пальцев. Не могла сжать кисть в кулак. Давно уже не работаю в столовой, но кисти рук болят, болят пальцы. Чувствую слабость, но могу сжать кулак. Переодически между казаками появляется припухлостб мягких тканей. Помогите, чем лечить? Работать нужно, а кисти болят.

Здравствуйте! Кисти болят ночью, утром или только при нагрузке? Боли, опухание каждый день? Утром тугоподвижность дольше 30 минут в суставах кистей есть?
Сдавали какие-то анализы, СРБ, РФ, СОЭ, рентген кистей?

Здравствуйте. Анализы не сдавала СОЭ в крови норма со слов терапевта. Другие не сдавала. Ноют кисти уже неделю. Чувствую слабость в кисти, как будто протез а не моя кисть. При работе руками появляется припухлостб между казанками, между указательным и средним пальцем. Последние два пальца как не мои, есть чувство онемения. Кисти сжимаются, но как буд-то ночь работала. Чувство усталости в кисти. Пью второй месяц флебодия1000

Принятый ответ

Надо досдать анализы и очно показаться ревматологу. Пока нет чётких данных за ревматоидный артрит, но надо наблюдать. Онемение это признак пережатия нерва, возможно синдром запястного канала, возможно шейные дела.

Надо разбираться с диагнозом. Возможно нагрузки не виноваты. Надо видеть точно какие именно места болят для начала.