Перелом черепа
Ребенку 8 месяцев , начал вставать , упал на плитку на полу головой , гематома появилась не сразу , обратились к больницу сделали скт, перелом теменной кости слева , при этом ребенок перестал сидеть и сжаты все мышцы руки в кулаках , хочет взять игрушку не получаеться разжать руки , как это будут лечить и вообще какие последствия , врачи ничего не говорят , говорят будем лечить !
Здравствуйте
Вас Выписали из стационара ?
Есть неврологический статус ?
Пришлите видео как ребенок проявляет активность
Нет , еще в больнице , прикрепила заключение когда поступили .
Очно невролог смотрел ?
Вероятнее парез из-за внутричерепной гематомы
Невролог смотрела , внутричерепной гематомы вроде нет , это вообще лечиться ?
Опишите подробнее , гипертонус в обеих руках , появился сразу после травмы ? До падания ребенок сидел , сейчас нет ?
Противоотечную терапию получает ?
Ребенок упал , было все нормально , быстро успокоился ,шишка появилась не сразу , был капризный лезли зубы , стал еще сильнее капризничать ,перестал садиться , стал вялый , руки сжаты в кулаки , хочет распрямить не может психует , невролог очно прописала цераксон на месяц и сказала можно отказываться от госпитализации .
Шишка появилась примерно через неделю после того как упал .
Принятый ответ
От госпитализации рекомендую не отказываться , лучше находиться под наблюдением
Вероятно после выписки понадобится Курс реабилитации
Лфк, плавание