Был прыщик

Доброе утро! Был прыщик под грудью, при дотрагивании болел как будто заноза, месяц назад раздуло, кожа как посинела, прикладывала Левомеколь, уменьшилось, но не проходит уже месяц. Внутри как шишка, при пальпации двигается.Есть маленькая дырочка выделялось белое, а теперь желтое.Не болит, не чешется.

Нет
44 года

Здравствуйте, София.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

На здоровье и скорейшего разрешения очага!

София, добрый день!
По фото это очаг воспаления
Рекомендую:
- Акридерм ГК или фуцикорт 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Александр Сергеевич, спасибо Вам большое!!!

Здравствуйте, возможно у вас сформировался воспалительный инфильтрат.
Лечение: крем фуцидин 2 р в день
Раствор фукорцина 2 р в день
Ихтиоловая мазь 2 р в день
Период между мазями 1 час.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, можно под пластырь. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо Вам большое!!!

Здравствуйте, София
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь/банерцин или фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
На уплотнение димексид гель через 10 дней применения мазей сверху что указала 2 раза в день до разрешения
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Здравствуйте !
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное