Болит желудок.

Добрый день! Мучаюсь с болью уже несколько месяцев, делала узи, кт, фгдс. УЗИ-эхо признаки липоматоза поджелудочной железы, ДЖВП. ФГДС-эндоскопические признаки аксиальной годп, атрофии слизистой желудка закрытого С1 типа(Kimira), на КТ всё норма. Пью хофитол, но-шпу. Диета. Боль не проходит.

63 года

Принятый ответ

Добрый день!Где локализована боль?Опишите подробнее.Прикрепите результаты обследований и уточните, что еще пропивали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, добрый день! Боль справа и эпигастральной области. Пила нольпазу, панкеатин, фосфолюгель, но-шпу, дюспаталин.

Поняла, спасибо за уточнение.Прикрепите, пожалуйста, обследования, какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, прикрепила.

Елена, уточните, боли ДО, после еды?Есть какая-то связь?Может есть ночные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, боль днём не сильно выраженна, где то через час после еды начинает болеть, а вот ближе к ночи боль усиливается, к утру немного успокаивается и так уже длительное время. Распирание справа под ребром и где желудок.

А со стулом как?Лишний вес есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, вешу 70кг, рост 163. Стул ежедневный, но совсем понемногу. Боль уже не проходит даже к утру. Сегодня попробывала выпить минеральной воды и полежала на грелке.

Поняла, тогда хочу предложить такую схему:Разо 20 мг в сутки 1 месяц, Денол по 2 таб утром, 2 таб вечером 14 дней(будет черный стул!)Диспевикт по 1 таб 3 раза в сутки до 1 месяца.Подключите так же минеральную воду Донат по пол стакана за 30 минут до еды 1 месяц трижды в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, спвсибо, буду пробывать.

не за что!была рада помочь!выздоравливайте:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, а хофитол мне пить, ведь узи показало, что желчный не в лучшем состоянии.

лучше пить не Хофитол(он может провоцировать лишний дискомфорт), а пить Урсофальк в дозе 250 мг на ноч 2 месяца.Если на нем будет послабление стула(такое возможно) - пейте по 250мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, поняла, спасибо большое!

не за что!выздоравливайте!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
В какой области локализуются боли?
Как у Вас со стулом, кратность, консистенция?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что конкретно беспокоит? Какой характер болевого синдрома? С какой целью принимаете Хофитол? Клинический, биохимический анализы крови выполняли? Какие результаты анализов?