Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №227810

Добрый вечер! У меня такая проблема возникла, делала УЗИ малого таза, результат показал, что у меня полип эндометрии, сказали ложится на госпитализацию, делать гироскопию(выскабливание), каким способом можно ещё избавиться от него?чтобы избежать операции, на сколько это вообще серьезно? На УЗИ мне сказали, чтобы я пришла во время месячных на 4-5 день, как объяснили должны выйти сами по себе сгустки полипа во время месячных, и тогда не нужна будет операция, мне всего 24 года, и я не рожала!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению полип ни какими таблетками не рассасывается, только выскабливание полости матки. Ничего страшного в этом нету, в будущем спокойно сможете забеременеть и родить ребенка. Желательно не тянуть с операцией, как вам назначили так и провести, чтобы полип не увеличился в размерах.