Высокий хгч при первом скрининге.
Добрый день! пришел повышенный хгч 3.57 показатель пап-а 1,46. риск премплаксии высокий. Отправляют к генетику.я конечно пойду... Общий расчетный риск синдрома дауна 1:2723. каковы шансы , что с такими данными родиться нездоровый ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск синдрома Дауна низкий.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Прикрепите фото скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Для собственного спокойствия можно выполнить НИПТ
Елена Борисовна, а почему меня тогда отправляют на консультацию к генетику? для подстраховки?
Да, совершенно верно
Принятый ответ
Добрый день.
Это просто. Названный шанс составляет 1 случай на 2723 беременности с такими же показателями, как у вас.
Один «маркер» при общем благополучии ничего не значит, как и вышло в вашем случае.
Игорь Игоревич, не много не поняла вас, я понимаю, что один ребенок на 2723. но по хгч риск высокий ставят
Это «простая дробь», как в школе в младших классах, делимое и делитель. 1/2723 - вероятность. В процентах это будет 0, 036%.
Если некое лицо говорило с вами о «рисках по хгч», поговорите с ним о риске его некомпетентности, судя по высказываниям. Судя по одному высказыванию, этот риск равен 1:1.
Здравствуйте, по отдельности биохимические показатели не оцениваются. Риск у вас низкий. Необходимо принимать ацетилсалициловую кислоту по 150 мг в сутки до 36 недели.
Риск хромосомной патологии у плода низкий.
Гинеколог учитывая повышение хгч направит к генетику.
Генетик может порекомендовать сделать НИПТ.
Точность относительно синдрома Дауна 99 %.
Анализ дорогостоящий но эффективный
Высокий риск преэклампсии
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.
Екатерина Сергеевна, спасибо! кардиомагнил принимаю с завтрашнего дня, гинеколог уже прописал дозу, но высокий риск хгч у меня не выходит из головы
Сделайие НИПТ для спокойствия
Здравствуйте. Расчетный риск по синдрому дауна 1:20 у вас. По этой программе он высокий. Сдайте нипт потом консультация генетика
Асиет Шихамовна, а общий расчетный почему тогда нормальный? и какому показателю верить одни говорят по биохимии. другие , что нужно смотреть на общий откорректированный. И кому верить
Верить только нипт