Беременность 13 недель

Здравствуйте подскажите пожалуйста беременность 13 недель была на первом скрининге с ребёнком все хорошо но матка 32мм врач сказала что это мало и прописала утражестан и сказала что если не поможет надо будет зашивать. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для ребёнка?

Нет
33 года

Здравствуйте! А есть протокол узи? Какие то жалобы у вас есть? Это первая беременность? Внутренний зев закрыт по узи?

Беременность вторая жалоб сейчас нет, был тонус но сейчас все хорошо.

А с первой беременностью не было угрозы прерывания беремннности? Родили в срок?

Тонус тоже был и все. Родила в срок, делали ручной массаж матки после родов.

Нужно смотреть длину шейки матки в динамике по узи, и внутренний зев, если идет укорочение, то да прием утрожестана

Если Вы имеете в виду длину шейки матки, то больше 25 мм при отсутствии раскрытия канала от 10 мм и больше - это не укорочение. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача.

Спасибо