На подбородки у ребенка высыпания

Два дня назад у ребенка на подбородке появилось красное пятно сейчас высыпаний стало больше и оно распростроняеться зуда нет

Нет
39 лет

Здравствуйте, Надежда!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, сейчас к вопросу прикрепила

Надежда, спасибо, посмотрела !
По фото Стрептодермия кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Левомеколь - 7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное
-наволочки ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Пожалуйста,Надежда!

Здравствуйте!!! На фото у ребёнка Пиодермия (Стрептодермия).
Рекомендую обрабатывать высыпания раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней до образования плотной корочки.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 14 дней.
Затем после курса Фуцидина крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Руками не трогать, не чесать, не тереть, лишний раз не мочить.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Наволочки менять каждый день, стирать при 60 градусах, проглаживать утюгом с 2 сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото у ребенка стрептодермия, возможно был укус насекомого или царапина , занесли инфекцию и появился этот очаг, ничего опасного нет , такое часто встречается летом у детей .Рекомендую :
-данное место не мочить
-ограничить мучное и сладкое
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после образование корочки крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-при зуде Зодак