Боль в животе, слабость, субфебрильная температура после отравления (?)

Муж заболел 8 июля - после обеда начало мутить, потом к вечеру открылась рвота и был понос. На следующий день поднялась температура до 38.5. Потом температура спала до 37.3 и остается такой по сей день, вместе со слабостью. Также присоединились спазматические боли и тяжесть в животе после еды. Обратились к гастроэнтероголу очно. протокол и назначения прилагаю. Следующий прием у врача - в воскресенье. Сделал УЗИ, анализы крови - также прилагаю. Вопрос: Что это может быть? Что еще обследовать? Чем снять боли (ношпа и необутин не помогают)?

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при болевой синдром нежелательно рринимать фестал, там и в противопоказания эттемть, он за счёт желчи не даёт снять брль. Поэтому рекомендую вам переменить его на микразим 10.000ед 3р в день, с едой, плюс добавить бифидум бактерин 3 флакона на ночь. Если вам недостаточно будет, тогда только антибиотик, циппрофлоксацин, например, 500 мг2р в день. Но это надо досрочно подойти а врачу посоветоваться.

Здравствуйте ! По описанию и крови предполагается кишечная вирусная инфекция, сроки восстановления и нормализации температуры- это всегда индивидуально.
Рекомендую сейчас принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 4 недели, энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели
Подскажите, пожалуйста, у мужа имеется избыточный вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вовк
Клиент

Виктория Денисовна, добрый день!

Нет, лишнего веса нет формально-180 см /70 кг, но небольшой животик имеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вовк
Клиент

Виктория Денисовна, щас померили температура 37,8!!!

Многовато, кроме кишечных симптомов больше никаких? Тепловой удар не мог получить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вовк
Клиент

Виктория Денисовна, только боли в животе, слабость и температура.
Тепловой удар не мог.

С начала заболевания никакие антибактериальные препараты не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вовк
Клиент

Виктория Денисовна, фуразолидон первые полтора дня

Поняла.
Завтра сдайте бакпосев кала на патогенные бактерии(диз.группа) и попадите по возможности на прием к инфекционисту/терапевту, обсудите прием ципрофлоксацина 500 мг 2 раза в день 1 неделя, судя по клинике не исключен сальмонеллез
До сдачи кала не начинать прием антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Вовк
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вовк
Клиент

Виктория Денисовна, добрый день!

на следующий день ушла температура, потом в следующие пару дней ушли боли и