Образование во рту

Здравствуйте, у меня во рту уже года 3 небольшое образование , ходила к врачу , проверяли , сказали , что всё нормально.Но уже 4 дня не могу есть и больно глотать , что это может быть?

Атопический дерматит
18 лет

Здравствуйте,
на фото не понятно-это пузырек ( киста малой слюнной железы) или безполостное образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, я не знаю .... Я ходила к стоматологу , они проверяли данное образование на раковые клетки , но ничего к счастью не нашли . Сейчас может я надкусила , когда ела ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, возможно второй вариант.

пузырек с прозрачным содержимым сложно спутать на очном приеме( хотя на фото похоже, что образование именно полостное-пузырек)( ретенционная киста), а безполостное образование может быть доброкачествееной опухолью( папиллома).
Важно-образование появилось внезапно или росло медленно?пропадает периодически или всегда такое,как сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, раньше было меньше , сейчас оно прям болит , я даже кушать не могу.
Года 2 оно у меня , я особо внимание на это не обращала , да и к врачам ходила , они тоже ничего не говорили.

Принятый ответ

слизистая гипермирована, а это с доброкачественным образованием никак ге связано ( ОРВИ или пищей травмировали),так что пока-мирамистин, холисал, таблетки шалфея рассасывать, а иссечь можно в плановом порядке, если мешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо большое!