Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №227851

Здравствуйте, был половой акт на 24 цикл, на 27 день пошли месячные, то есть начался новый цикл, сейчас 31 день месячных нет, может ли быть такое что тогда наступила беременность, а месячные просто пошли. Есть ли какие то шансы? Или это полностью исключено? Спасибо

Терапевт
Здравствуйте!
В дни менструации вероятность наступления беременности минимальная ,но она есть.
Клиент
Юлия, так половой акт был до месячных

Терапевт
В среднем овуляция наступает на 14 день цикла, но она может быть и поздней перед менструальным циклом . Вероятность беременности есть, но она минимальна.
Через 10 дней сдайте кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность.
Клиент
Юлия, После полового акта прошло уже 35 дней , ХГЧ уже можно делать, просто сейчас в поезде и не возможности это сделать, просто зачем ждать то 10 дней?
Вопрос состоял в том что после ПА, через 3 дня пошли месячные, но в следующем цикле они не наступили! Может ли быть беременность с того раза, просто месячные пошли
Терапевт
Анастасия,я вас изначально не правильно поняла . Действительно не нужно уже ждать 10 дней , но опять же повторюсь на 100 % исключить беременность нельзя, хоть и вероятность зачатия в эти дни минимальна.
Менструация во время беременности возможна, только в виде кровотечений, причиной которых будут различные нарушения.
Для точного результата как сможете сдайте кровь.
Клиент
Юлия, спасибо