Исследование РАРР-А

Добрый день. Срок беременности 12 недель ПАПП-А 2,6 me/L В-ХГЧ 29,5 нг/мл Подскажите пожалуйста все ли в норме? Анализы видны только в таком виде, сказали что всё будет у врача, но она в отпуске до 30.07

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все нормально. И рарра, и хгч весьма вариантны для любой недели беременности и о чем либо патологическом именно эти цифры не свидетельствуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это норма, но мы не судим о показателях По отдельности, нужен расчёт рисков

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме, но отдельно мы их не рассматриваем, даже если были бы больше или меньше нормы, тут важно все в совокупности, по всем данным производится подсчет рисков, цифры должны быть в норме больше 100(высокий риск генетических патологий это ниже 100:1:99 1:98 1:97 и так далее), риски придут попозже

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно данные показатели не оцениваются, все оценивается в комплексе, дождитесь приема и узнаете результат биохимического скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно дождаться результатов комбинированного скринига.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем