Консультация маммолога /

Болит левая грудь после сеанса ОСТЕАПАТА. — вопрос №227865

Здравствуйте. Я уже писала вопрос. Маммография показала - ФКМ Birads 2, обе груди .
На УЗИ: ЛЕВАЯ ГРУДЬ: смешанное эхогенное образование 8,0*7,8мм , и на 15ч 8,0*5,2мм. Кровь на онкомаркер в норме: 22,8 (0,0-31,3)

У меня уже давно мастопатия.Болит именно левая грудь от кофе.
Я пошла на сеанс остеапатии, у меня зажало нерв в голове, и ныл он месяц. После сеанса остеапатии всего 1ч, нерв сразу прошел. Я пришла домой, и у меня заныла левая грудь, как будто я перепила опять кофе, но я его не пила. И от кофе проходит сразу боль через сутки!!!!
Я пошла на УЗИ (выше написано результат).
Я была у остеапата месяц назад, и с тех пор ноет левая грудь!!! Может он мне не на те точки нажал около груди??? Она так не ныла никогда. Я держу диету, мажу прожектожель,пью Индинол сейчас.. А эти уплотнения ноют все равно. Он мне сказала, сдать определенные анализы на гормоны+ еще кое-что, и прийти к нему лечить грудь я как поняла.

Бывает такое ,что после сеанса Остеапатии что-то начинает болеть?? Вылечил мне нерв в голове, грудь заболела. Болят именно уплотнения. Раньше такого не было!!! Болят уже месяц.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Анна.
Вероятнее всего это совпадение и боль связана именно с этими образованиями.
Продолжайте лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, почему у меня от Индинола и Мастодинона болит низ живота? Значит отменить их? 2ю неделю пью Индинол.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти препараты не могут вызывать такие симптомы.
Возможно тоже совпадение .
Желательно еще сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжите Ваше лечение, сделайте УЗИ омт и повтор УЗИ молочных желёз. Через месяц обратитесь на очный приём к маммологу.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, уже скоро месяц пройдет, а грудь левая все ноет. Я хочу сдать анализы крови во время месячных на гормоны, и пойти опять к остеопату, пусть уберет эту боль. И к маммологу своему конечно на узи.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте сходить и к остеопату, возможно он исправит ситуацию.
Маммолог, Хирург, Онколог
Добрый вечер, Анна! Скажите, а остеопат делал манипуляции в области грудного отдела позвоночника, между лопатками?
Принятый ответ
Клиент
Ильшат, он везде делал. Просто нажимал на точки легко, и поднимал мне ноги , руки. Нерв , который болел в голове МЕСЯЦ прошел сразу же. Я делала МРТ головы и шеи. Но заболела ГРУДЬ ((( и там нашли уплотнения. Месяц уже болят они,хотя я их лечу, и мажу прожестожель. все равно болят.
Маммолог, Хирург, Онколог
А до сеансов остеопатии не болела грудь совсем?
Клиент
Ильшат, нет. В том , то и дело. Она болела , только после кофе, болела так же. На 1 день боль и проходила. А сейчас уже месяц не проходит.
Маммолог, Хирург, Онколог
Полип эндометрия и мастопатия говорят о повышенном содержании эстрогенов в организме. Поэтому важно найти причину (болезни щитовидной железы, женской половой сферы, печени, гипофиза, поджелудочной железы). Вам необходима консультация гинеколога, эндокринолога, терапевта и маммолога и.. еще невролога. Боли могут быть и сочетанными (мастопатия+мереберная невралгия, либо по отдельности (мастопатия или невралгия).
Маммолог, Хирург, Онколог
Если честно мне трудно рассуждать о связи сеансов остепатии и боли в молочной железе онлайн. Могу лишь предположить, что односторонний характер боли свидельствует в пользу невралгии и неврологу с остеопатом этот момент необходимо учесть.
Маммолог, Хирург, Онколог
А боли внизу живота могут быть от Индинола. При Мастодиноне боли в случае появления побочного эффекта локализуются в области желудка.
Клиент
Ильшат, я как приму 1 таблетку Индинола, у меня сразу низ живота ноет. Первую. неделю не ныл, а на 2й неделе ноет. Мне продолжать его пить? Еще заказала с iherb Экстакт брокколи 2000 мг, (типа пол кило брокколи съедаю), от брокколи не ноет низ живота.
Маммолог, Хирург, Онколог
А цикл не нарушился?
Клиент
Ильшат, цикл жду, посмотрю как будет проходить.
Маммолог, Хирург, Онколог
Поговорите с маммологом и гинекологом о замене препаратов или отмене их. Поговорите о возможности назначения КОК (с высоким содержанием химического аналога прогестерона). Особенно, если у Вас уже есть дети.
Клиент
Ильшат, детей нет, ОК принимала в молодости от прыщей, ужасный опыт был. Сейчас жду месячные ,чтобы сделать анализы на гормоны.
Маммолог, Хирург, Онколог
Индинол пока не принимайте. На Мастодиноне сидите пока. И пройдитесь по специалистам указанным мной выше.
Клиент
Ильшат, хорошо, спасибо.
Маммолог, Хирург, Онколог
Выздоравливайте, Анна!