Отрыжка пустая

Была долго на диете , вчера объелась пиццы и запила все газировкой , живот был переполнен вчера , сегодня проснулась и появилась какая то отрыжка пустая постоянно , выпила смекту и ношпу, вроде болей нет , нужно обратиться к врачу или подождать отрыжка сама проедет?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего газировка дала такой результат. Можете выпить домперидон 10 мг 3 раза в день до еды 7 дней и исключить газообразующие напитки и продукты. Если улучшения на фоне терапии не будет, нужно сходить на прием

Айгуль Атласовна, я пью маалокс, подойдет?

Маалокс идёт от изжоги, а тут нужно нормализовать моторику и вывести газ из организма

Айгуль Атласовна, поняла , я пью акнекутан , они совместимы ?

Да, совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина!
По вашему описанию можно предположить, что газировка стала триггером для отрыжки
Исключите сейчас газированные напитки
Можно пропить ганатон по 1 таб 3 р в сут 2-4 недели
К врачу обратиться, если симптомы остаются на фоне лечения
Здоровья вам!

Принятый ответ

Арина, добрый день.
Это нарушение моторики желудка на фоне диеты с последующим нарушением режима питания.
Пропейте Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 1-2 недели + Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 7-14 дней.
Самочувствие на фоне данного лечения улучшится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это м.б. реакция на пиццу и газированные напитки. рекомендую Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. если симптомы будут нарастать - обратиться к врачу очно для назначение обследований и коррекции терапии.