Прилив крови к прыщикам

Девочке 16 лет. Несколько лет лечили прыщи, начали пить роаккутан ( месяц пьем). Сегодня покаталась на каруселях, из-за прилива крови прыщи почернели, даже капилляры немножко полопались на висках. Кровь немного убрали, на фото результат. Сейчас помазали Акридермом. Подскажите, что делать в данной ситуации??

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сосудистая реакция
Сойдёт постепенно
Акридерм не надо
Наружно гель клензит с можно
Ретиноиды продолжайте
От солнца защищайте лицо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Сосудистая реакция. Возможно были перегрузки.
Пройдет самостоятельно. Можно добавить азелик гель 2 раза в день.
Лечение продолжайте

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это преходящая реакция, вы не переживайте, лечения никакого не нужно, все восстановится самостоятельно.
Акридерм не стоит наносить.
Лечение не прерывание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гематомы на фоне перепада давления. Опасности нет. Продолжить ретиноиды. Очищение мягкое. Не загорать. Не тереть мочалкой и полотенцем. Защищаться от солнца. Состояние проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это сосудистая реакция. Вообще во время приема ретиноидов, нельзя никакие резкие физ нагрузки и тяжелые
Это результат катания на качели
Разница давления в сосудах
Теперь ждать, необходимо время на разрешение
Лечение продолжать
Спокойный образ жизни
Ванну пока не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Акридерм не применять

Здравствуйте!
Во-первых, срочно отменить акридерм! Ни в коем случае на акне нельзя.
Во-вторых, все наложились. Вас должны были предупредить о том,что после приема ретиноидов с 3 по 6 неделю обострение высыпаний. Это норма.
Максимум наносить циндол 2-3 р в день 7 дней

Здравствуйте!
Это ретиноидеый дерматит.
Рекомендую по лечению
Акридерм отменить.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Вы Наружное лечение проводите и какая дозировка?

Здравствуйте, это сосудистая реакция . Ничего страшного нет, пройдет само по себе . Акридерм не нужно использовать