Головокружение у ребенка
Здравствуйте! Сегодня утром дочка,8 лет, проснулась и сказала,что у нее кружится голова ( как на карусели), дрожь. Что это может быть? С чем связано? В сентябре делали МРТ головного мозга по поводу периодических головных болей,пошла в школу. Там нет ничего плохого,ретроцелебелярная киста, симптом формирующегося турецкого седла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приступ головокружения был кратковременным или длительным? С кровати резко вставала?
Ирина Анатольевна, от 15 минут до получаса
Как давно смотрели анализы крови? Меня интересует глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин?
Ирина Анатольевна, в конце декабря,глюкоза норма,4 с чем то, ферритин 17. Общий анализ крови норма.я могу чуть позже из найти, скинуть
Сколько девочка весит?
Ирина Анатольевна, 27 кг
Ферритин чуть низковат.
Прикрепите анализы и УЗИ, как будет возможность.
Ирина Анатольевна, да, конечно
Ирина Анатольевна, загрузила анализы
По анализам все хорошо, единственное, ферритин низковат. Я бы посоветовала Вам провести ЭЭГ и ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния а от этого отталкиваться, контроль АД. Еще можно сделать узи сосудов шеи.
Юлия Юрьевна, делали УЗИ уже 2 раза,крайний раз в августе и МРТ сосудов головного мозга делали в октябре ,там извитости и все.
Поняла, тогда начните с анализов очень часто головокружения бывают связаны именно с этим.