Тянущие боли внизу живота через месяц после выкидыша
Месяц назад была ЗБ на сроке 8 недель, без чистки, все само вышло. 2 недели назад ходила на приём, на УЗИ все чисто, чувствовала себя хорошо, никакие препараты, кроме витаминов не прописали. Неделю назад начались тянущие боли внизу живота, поднялась температура 37, держится 3 дня, выделения творожистые. Сдала общий анализ крови, на С реактивный белок, мочу, все анализы хорошие, сделали повторное УЗИ, опять все чисто. Но врач назначил антибиотик игументин, очевидно чтобы подстраховаться. Могут ли тянущие боли быть нормой в моем случае, так как воспалительный процесс анализы не показывают, и какие ещё можно пройти обследования, чтобы выяснить причину. Не хочу пить антибиотик «на всякий случай».
Здравствуйте. Фемофлор 16 , бак посев на чувствительность к антибиотикам сдавали?
Галимат, нет, вчера только все анализы основные сдала. А что даст этот анализ?
Покажет есть воспаление или нет, как микроорганизмы повышены в титрах, всю вашу флору покажет . Какой у вас день цикла?
Галимат, поняла, благодарю.
День цикла, если считать от замирания, 38 дней, с момента выхода плодного яйца - 20
Принятый ответ
Температура субфебрильная, ничего страшного, можете спокойно анализы досдать и по результатам лечение
Здравствуйте , по узи все отлично, сдайте фемофлор-16 и посев из цервикального канала на флору и чувствительностью к антибиотикам, температура 37 слишком мала для воспаления в матке, не переживайте.
Екатерина, благодарю за ответ!
До результата этих анализов антибиотики не начинать принимать?
Принятый ответ
Такая температура это не показание к антибиотикотерапии, не нужно пока.
Здравствуйте. По узи все в норме, не переживайте. Сдайте фемофлор 16 и бак посев выделений. И по результатам пролечитесь.
Здравствуйте
Живот болит? Проблем с кишечником нет?
Других катаральных явлений ( кашель, насморк, горло)?
Екатерина, нет, только тянущие боли внизу живота и поясницу. Больше никаких жалоб нет
Мочиться не больно?
Екатерина, нет, ни жжения, ни зуда, ни боли при мочеиспускании. Только тянущие боли и дискомфорт в нижней части живота
Бак посев микрофлоры
Для подбора адекватной терапи
Здравствуйте!
По УЗИ все в порядке
Вам необходимо сдать фемофлор 16 и по его результатам провести лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен бактериологический посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Если у Вас высеется какой- то возбудитель инфекции, в анализе к нему будут прописаны антибиотики, к которым у него есть чувствительность. Это очень поможет в лечении. Может быть к аугментину резистентность.