Замершая беременность

Делала узи две недели назад (8 неделя), сердцебиение было. 24 ноября хгч 60 512. 3 декабря у двух специалистов на УЗИ сердцебиения нет. Сегодня у третьего специалиста на УЗИ сердцебиения нет. Стоит ли сдавать ХГЧ? 10 недель и 2 дня беременности

НЕт
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Мне искренне жаль, что Вам приходится сейчас переживать это. Но контроль ХГЧ в такой ситуации совершенно ничего не даст: он может продолжать расти или оставаться на том же примерно уровне ещё некоторое время, в то время как именно отрицательная динамика по сердцебиению — раньше определялось, а потом - перестало, что было подтверждено трижды — является 100% достоверным диагностическим маркером завершившей свое развитие беременности. Как бы нам ни хотелось перепроверить ещё, ХГЧ не даст ответов и не поможет в этом, точнее УЗИ в этом смысле нет ничего.

Здравствуйте! В сроках более 7 недель информативно делать узи, хгч после 10 000 растет хаотично уже и нет смысла его сдавать. К сожалению, вы уже получили и второе и третье мнение и сейчас стоит отменить поддержку (если она есть), В течение 10-14 дней если не начнутся выделения , то стоит прервать беременность оперативным путём

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Понимаю ваши переживания, очень жаль, что вам приходится испытывать подобные эмоции.
ХГЧ на таком сроке уже не информативен.
Если по узи несколько недель назад регистрировалось сердцебиение, а сейчас не определяется по заключению нескольких специалистов, то, к сожалению, это замершая беременность.
Так как на таком сроке сердцебиение четко определяется и визуально и по доплеру, его нельзя не увидеть.

Здравствуйте
В данной ситуации уже нет смысла контролировать рост хгч так как он уже в норме может не давать прирост, что не будет говорить о замерании беременности.
Рекомендуется весь контроль проводить по узи, если сердцебиение было, то повторите узи в динамике на аппарате экспертного класса.

Здравствуйте, Анастасия. Согласно предоставленной информации, к сожалению, данные за замершую беременность.
Смысла сдавать ХГЧ нет, так как отсутствие сердцебиения подтверждено трижды у разных специалистов.