Рвота после приема Линдинет 20
Добрый день. Принимаю Линдинет 20 в течение 1.5 лет. Сегодня первый день приема новой пачки. В 15.00 приняла таблетку, в 16.10 случилась обильная рвота (кишечная инфекция). Просьба порекомендовать, что мне делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, за час таблетка Уже успела всосаться и оказывает своё действие
Екатерина Александровна, я не уверена, что точно отследила время. Возможно прошло и меньше часа между приемом таблетки и рвотой. Я бы предпочла принять вторую таблетку для верности.
Если прошло 30 минут и меньше, то тогда можно принять вторую таблетку
Екатерина Александровна, а дальше как быть- допить пачку до конца и ещё одну из следующей пачки?
Просто допить упаковку до конца, цикл сдвинется на один день, не более того
Екатерина Александровна, если можно, на конкретных датах:
Я должна была принимать упаковку с 16.07 по 05.08. Следующая пачка началась бы 13.08.
Если сейчас принимаю вторую таблетку, упаковка закончится 04.08. Следующую все равно начинать 13.08?
Нет, Если вы на день раньше заканчиваете приём упаковки, то следующую начинайте тоже на день раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, дополнительно принимать таблетку не нужно. За это время она уже всосалась. Продолжай далее прием по схеме
Елена Федоровна, я не уверена, что точно отследила время. Возможно прошло и меньше часа между приемом таблетки и рвотой. Я бы предпочла принять вторую таблетку для верности. Дальше допивать эту пачку до конца и ещё одну таблетку из следующей пачки?
Нет, вы просто сделаете на 1 день короче цикл. А потом начнете новую упаковку
Елена Федоровна, и следующую пачку начну на день раньше?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Контрацептивный эффект сохранен, согласно инструкции препарат успел всосаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно принять дополнительно еще 1 таблетку сегодня. Системная абсорбция препарата происходит в течение 1,5 - 2х часов, поэтому часть препарата могла не успеть усвоиться
Принятый ответ
Здравствуйте, как можно скорее вам необходимо выпить ещё одну таблетку, можно выпить церукал от рвоты. Если снова будет рвота, то можно использовать новаринг кольцо во влагалище или пластырь Евра