Консультация гинеколога /

Странная овуляция — вопрос №2278975

У девушки в этом цикле странная овуляция или её вообще не было в намеченную дату, овуляция намечалась на 30 июня, сам цикл плавает от 31-34 дней, через неделю, в эти дни у неё было полное отвращение, она даже думать не могла о па, также в это время были белые кремовые выделения, через неделю после намеченой овуляции появились жидкие прозрачные выделения и сильное влечение. Как понимаю овуляция сдвинулась, через неделю то есть на сегодняшний день у неё задержка в день, живот иногда подтягивает, то сильно то слабо, может ночью может днём, может вовсе день не болеть, грудь болит местами, выделений никаких нет, все па в этом цикле были с защитой, Вопрос когда стоит ожидать месячных, и может ли быть этот цикл с поздней овуляцией ? Что стоит предпринять?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да в этом случае возможно поздняя овуляция, это не патология, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, а вот щас у неё болит поясница, и иногда когда прихватывает живот, начинает тошнить, это как понимаю пмс, да и последние 4 дня приходит домой и не хочет спать от слова совсем и ложится часам к четрыём это как понимаю всё с пмс связано?

Гинеколог
Да это могут быть проявления ПМС
Клиент
Екатерина Александровна, ещё такой вопрос, у девушки были частые позывы в туалет, это за день до задержки, потом в день задержки началась сильная боль при мочеспускании особенно в конце, в прошлом цикле у неё уже было такое обострение цистита, и ей сказали попить парацетамол днём и вечером когда есть боль, сегодня на второй день задержки у неё не выносимо болит поясница, но живот вообще ничего не тянет не ноет ничего. Может ли парацетамол заглушать полностью эти боли, и нормальными будут ди месячные?
Гинеколог
Препарат на это не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, да странно что живот вообще не даёт о себе знать
Клиент
Екатерина Александровна, у девушки продолжаются, очень сильные боли в спине, причём не важно лежит стоит сидит, ей всё равно больно спать не может, может ли это быть из за задержки или просто где то что то защемило?
Гинеколог
Проконсультируйтесь с неврологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по описанию, овуляция произошла, как раз, когда отмечались жидкие прозрачные выделения и повышение либидо.
Отсчитывайте от этого дня 14 - 16 дней. Это будет день предполагаемого начала менструаций
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, овуляция была когда были сильные выделения и повышение либидо, вскоре придут менструации, ожидайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятно, произошла персистенция фолликула, поэтому и задержка менструации. Иногда овуляция имеет совсем незначительные проявления, а кремовые выделения говорят о нарушении микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция?
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте у девушки очень сильно болит спина, не важно стоит лежит сидит болит в любой позе и причём вообще не отпускает, спать нормально не может, говорит что неудобно спала и защемило что то, болит именно позвоночник. Что может быть? И что делать?
Акушер, Гинеколог
Очно консультация невролога