Над левым яичком шишка

Здравствуйте. Левое яичко тревожит давно очень. Над левым яичком шишка трогаю похоже на вену вздутую. Ходил к врачу не один раз, сдавал анализы основновные ( ОАК,ОАМ, узи мошонки, узи почек) Пол года назад очень сильно начало жечь левую ногу и яичко и боль в члене была и выделения прозрачные были, вызвал скорую сказали все хорошо… Я сходил к платному урологу он поставил дигагноз: Хронический простатит. И к бесплатному она сказала это может быть из за спины сделайте снимок. Но проблема в том что когда иду к врачу да и вообще при ходьбе/беге сжимается всё в маленькие размеры и не видно ничего на яичке. Сдал анализы: ОАК, ОАМ, ТРУЗИ(Трансабдоминально), УЗИ почек, УЗИ мошонки, БАК Посев секрета простаты. Все анализы в норме. Не сдавал никогда ИППП. Половой партнёр постоянный. Яичко по прежнему ноет и в расслабленном состоянии шишку эту видно хорошо и в головке дискомфорт. Что посоветуете?

Аллергический ренит.
30 лет

Принятый ответ

В вашем случае должно выручить УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока

Принятый ответ

Добрый вечер.Возможно киста семенного канатика.Выполните МРТ органов мошонки ситуация прояснится.Если боли отдают на бедро и в ногу,вам к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти дообследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией именно, трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если всё хорошо, то консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, а что по узи органов мошонки? К неврологу именно по поводу болей обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
vip-vitek93@mail.ru
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте фото прикрепил. К неврологу не обращался.

Нк слева мелкая гидатида, вы ее видеть не будете. Это узи от какой даты? А по поводу правого яичка что? Что ваш уролог сказал?

 - отвечает  СпросиВрача –
vip-vitek93@mail.ru
Клиент

Мария Николаевна, Буквально месяц назад делал. С правым по ощущению все в порядке. Боль постоянная ноющая в левой части, и как я заметил при ходьбе увеличивается. И еще забыл добавить что в промежности зуд давно тоже, не знаю связанно ли это или нет. Уролог у которого я был посмотрела только анализы и сказала что это может быть из за спины, нужно снимок спины делать. Хотя я чувствую и вижу что проблема в яичке, но когда прихожу на УЗИ, из за волнения все напрягается и ничего не показывает… А дома в расслабленном состоянии все видно.

Про спину согласна, я и говорю консультация невролога. Правое яичко вы и не будете ощущать, просто при такой картине для перестраховки ХГЧ и альфафетопротеин бы сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
vip-vitek93@mail.ru
Клиент

Мария Николаевна, просто выше много анализов посоветовали. Может есть какая то порядочность лучше с чего начать? Или лучше бы вообще все эти анализы сдать?

Ну вот смотрите. Микроскопия секрета простаты- чтобы исключить воспаление в железе предстательной. Кровь что я вам посоветовала для исключения опухолей. Узи органов мошонки с доплером- для исследования органов мошонки. Ну и невролог. Хоть все вместе, хоть последовательно, как хотите.

 - отвечает  СпросиВрача –
vip-vitek93@mail.ru
Клиент

Мария Николаевна, Услышал Вас. Просто не понимаю почему этот Уролог у которого я был, не посоветовала сдать ни одного из анализов которые вы перечислили… Должен же быть какой то врач который будет направлять меня в нужное русло. Или можно так же с вами связываться и отправлять анализы?

Да, многие так и делают. Ходят в больницу и потом советуются тут) Как вам будет удобно)