Гемоглобин 150

Здравствуйте. Гемоглобин 150, женщина 50 лет Какие витамины принимать и можно ли? Эритроциты 5,9 До климакса постоянно была анемия

Множественная миома матки Никак не беспокоит Регулярно посещаю гинеколога
50 лет

Здравствуйте, эритроциты высоковаты, гемоглобин в норме до 160 г/л. Какие жалобы вас беспокоят? Имеются ли вредные привычки?
При сохранении эритроцитоза и тенденции к повышению гемоглобина выше 160 г/л стоит планово выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, сдать общую биохимию, эритропоэтин.

Здравствуйте, Алина. Гемоглобин у женщин в норме до 160. Но тенденция к повышению есть. Вы достаточно употребляете жидкости, пили перед взятием анализов, не курите? Нет ли храпа с остановками дыхания?