Собака укусила
укусила собака за ногу руку и пах. на следующий день появилась температура от 37 до 38. также есть слабость и отсутствие аппетита. хочу узнать, есть ли бешенство и что делать?
нет
15 лет
Самир, здравствуйте!
Описанные вами жалобы не являются бешенством, однако вам показана профилактика. Обратитесь в травмпункт для проведентя вакцинации против бешенства. К тому же хирург осмотрит рану на предмет воспаления, возможно потребуется антибактериальная теоапия, учитывая появление лихорадки.