Эрозия шейки матки
Добрый день, подскажите пожалуйста, выписано лечение юнидокс, дазолик, тержинан, генферрон, эффективна ли комбинация этих препаратов для снижения впч и профилактики гипоплазии, было выявлено cin1, потом не подтвердился, впч многих категорий и высокого уровня, кольпоскопия рекомендовано радиоволновое иссечение, насколько нужны юнидокс и дазолик ?
Здравствуйте,Елена.К сожалению по представленным данным ,нужна ли вам эта терапия,ответить невозможно.Непосредственно на ВПЧ и образование дисплазии такое лечение не влияет.но если у вас врач находит воспалительный процесс,то сначала проводят лечение,а потом надо смотреть,что останется после лечения.Если син 1 было выявлено по цитологии,то после курса противовоспалительного лечения необходимо сделать кольпоскопию и потом определяться по радиоволновой конизации
Ирина, спасибо за ответ, как такового разговора о наличии воспалительного процесса не шло, по результатам мазков отклонений не было, антибиотик был назначен в качестве лечения для того, чтобы эрозия не переходила в предраковую стадию, подскажите ваше мнение по данным формулировкам, препараты сильные и тяжёлые, поэтому есть сомнения
так как вы формулируете ,то антибиотики не назначают с этой целью.Но может быть вы не совсем поняли врача.Лучше уточнить,если есть сомнения.
Ирина, врач настаивает на этом лечении, как она сказала, лучше антибиотики, чем рак, что вы скажете на это высказывание?
Елена.К сожалению он-лайн консультация не может заменить очного осмотра и возможность интерпретировать проведённые исследования.А здесь нет ничего кроме рассказа.
Ирина, спасибо