Консультация гастроэнтеролога /

Ночью живот заболел и не проходит. — вопрос №2280059

Поел вечером обычную еду. Ночью живот заболел, поднялась температура. И не проходит болит. Стул обычный. Подозреваю, листья салата не домыл. Что принять?

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Температура какая? Боли именно где локализованы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, внизу живота.Сейчас меньше стал болеть, но теперь почки заболели. Моча темно-корич. цвета

Клиент
Екатерина Андреевна, температуру пока не могу измерить, чувствую , лоб немного горячий...
Гастроэнтеролог, Терапевт
от почек боли могут быть и в животе. Для того чтобы дифференцировать болевой синдром нужен осмотр врача очно, вам на осмотре сразу же можно будет сдать анализ мочи и анализ крови, чтобы исключить острую патологию.
На данный момент можно принять дюспаталин по 1 табл 2 раза в день.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Какая температура и где боли?

Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, внизу живота.Сейчас меньше стал болеть, но теперь почки заболели. Моча темно-корич. цвета
Клиент
Мария Александровна, температуру пока не могу измерить, чувствую , лоб немного горячий...
Гастроэнтеролог
Боли изначально были внизу живота?
Или болело сначала в области желудка, а потом боли спустились вниз?
Цвет стула?
Цвет кожи нормальный?
Клиент
Мария Александровна, сразу внизу, цвет кожи обычный.
Гастроэнтеролог
Почти заболели поясница болит?
Мочеиспускание достаточное?

Не было ли контакта с мышами(подвал, дача, погреб, )?
Клиент
Мария Александровна, вроде уменьшенное. У меня кот. Я с ним постоянно контактирую, но оно не гуляет.Дома сидит. Делал вчера салат из овощей, что жена с грядки привезла. Кое-что не мыл. Подозрение на это. Потому, что остальное, что употреблял, тоже и вчера и позавчера.....
Клиент
Мария Александровна, то есть, остальное и вчера употреблял, но было все норм.
Гастроэнтеролог
Но стул при этом нормальный?
Диареи не было?
Клиент
Мария Александровна, нет
Гастроэнтеролог
Боли на сколько баллов из 10?
Боли постоянные? Куда-то отдают?
Клиент
Мария Александровна, да, средние. Сейчас живот опять заболел
Гастроэнтеролог
Очный осмотр врача.

Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула.
Оам
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп, почек.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

От боли спазмолитики, например можно дюспаталин 200 мг 2 РД -2 недели.
Если боли сильные, не снимаются спазмолитиками, то консультация хирурга.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Виктор!
Сейчас температура есть?
Стул такой же нормальный?
Боли в животе остались?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как сейчас Ваше самочувствие? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Виктор, здравствуйте.
Боли локализованы в желудке или в кишечнике? Расстройства стула не было?