Ночью живот заболел и не проходит.

Поел вечером обычную еду. Ночью живот заболел, поднялась температура. И не проходит болит. Стул обычный. Подозреваю, листья салата не домыл. Что принять?

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура какая? Боли именно где локализованы?

Екатерина Андреевна, внизу живота.Сейчас меньше стал болеть, но теперь почки заболели. Моча темно-корич. цвета

Екатерина Андреевна, температуру пока не могу измерить, чувствую , лоб немного горячий...

от почек боли могут быть и в животе. Для того чтобы дифференцировать болевой синдром нужен осмотр врача очно, вам на осмотре сразу же можно будет сдать анализ мочи и анализ крови, чтобы исключить острую патологию.
На данный момент можно принять дюспаталин по 1 табл 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая температура и где боли?

Мария Александровна, внизу живота.Сейчас меньше стал болеть, но теперь почки заболели. Моча темно-корич. цвета

Мария Александровна, температуру пока не могу измерить, чувствую , лоб немного горячий...

Боли изначально были внизу живота?
Или болело сначала в области желудка, а потом боли спустились вниз?
Цвет стула?
Цвет кожи нормальный?

Мария Александровна, сразу внизу, цвет кожи обычный.

Почти заболели поясница болит?
Мочеиспускание достаточное?

Не было ли контакта с мышами(подвал, дача, погреб, )?

Мария Александровна, вроде уменьшенное. У меня кот. Я с ним постоянно контактирую, но оно не гуляет.Дома сидит. Делал вчера салат из овощей, что жена с грядки привезла. Кое-что не мыл. Подозрение на это. Потому, что остальное, что употреблял, тоже и вчера и позавчера.....

Мария Александровна, то есть, остальное и вчера употреблял, но было все норм.

Но стул при этом нормальный?
Диареи не было?

Мария Александровна, нет

Боли на сколько баллов из 10?
Боли постоянные? Куда-то отдают?

Мария Александровна, да, средние. Сейчас живот опять заболел

Очный осмотр врача.

Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула.
Оам
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп, почек.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

От боли спазмолитики, например можно дюспаталин 200 мг 2 РД -2 недели.
Если боли сильные, не снимаются спазмолитиками, то консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор!
Сейчас температура есть?
Стул такой же нормальный?
Боли в животе остались?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как сейчас Ваше самочувствие? Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Виктор, здравствуйте.
Боли локализованы в желудке или в кишечнике? Расстройства стула не было?