Консультация онколога /

Рак уротериальный — вопрос №2280164

Здравствуйте. Вырезали папиллому в мочевом пузыре. Пришла биопсия. Сидим в полном шоке. Что ждём впереди пациента. Пациент мой супруг (36 лет)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

С учётом гистологии надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкоурологу, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом. Далее решать вопрос лечения.
Клиент
Светлана Александровна, после операции стоит стенд в почке. Можно с ним пройти КТ и МРТ платно самим не дожидаясь направления врача?

Онколог
На счёт стента должно быть указано в его паспорте можно ли мрт или можно уточниь у врача, котторый его ставил. Кт точно можно.

Можно пройти обследования платно, предоставив диски в онкодиспансер на пересмотр. Блоки и стекла от операции вероятно тоже будут пересматривать для уточнения диагноза.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, занимаюсь опухолями мочевого пузыря
Готов Вас детально проконсультировать
Вам делали ТУР? Прикрепите выписку после операции
Клиент
Владислав, да конечно, будем благодарны. Прикладываю.
Клиент
Владислав, да оказывается нам сделали ТУР. Мы даже и не читали толком. Выписку прикрепила. Очень ждём Вашей оценки. Думаем записаться на платное лечение в клинику Блохина.
Онколог, Маммолог
У Вас по данным ТУР выявлен и удален уротелиальный рак с инвазией в подслизистый слой - это pT1 - первая стадия
Так как операция была не в онкологическом учреждении- нужно обязательно пересмотреть гистопрепараты в онкологическом учреждении.
Из дообследований нужно выполнить МРТ малого таза с контрастом (стент этому НЕ помеха!!) и МСКТ ОБП с контрастом (для исключения лоханочного рака)
Если при пересмотре гистология не поменяется, тогда на этом лечение не заканчивается!
Через 1-1.5 месяца нужен ре-ТУР (обязательно!!) с последующим началом внутрипузрыной иммунотерапии вакциной БЦЖ
Клиент
Владислав, прошу прощение, что мучаю…
А что значит пересмотр гистопрепарата?
Клиент
Владислав, сегодня получили направление на госпитализацию для снятия стента.
В онкодиспансере записаны только на 29.07, но к врачу с ужасными отзывами. Думаем лечится платно. Нам нужно писать заявление на выдачу блоков и стекол? И как это правильнее.
Онколог, Маммолог
Гистопрепараты - это стекла и блоки
Вам обязаны их выдать по заявлению
Клиент
Владислав, значит как я поняла, наши шаги:
1) написать заявление на выдачу гистопрепаратов (блоков и стекол) в больнице, где оперировался супруг или нужно конкретно в лабораторию обращаться?

2) МРТ малого таза с контрастом (стент этому НЕ помеха!!)

3) МСКТ ОБП с контрастом (для исключения лоханочного рака)

4) с результатами и гистопрепаратами записываться на консультацию к онкологу в клинику Блохина?

Или лучше получить гистопрепараты и сразу записаться на прием к онкологу и уже в клинике сделают дообследование?
Онколог, Маммолог
Можно сделать дообследование сразу в клинике
Но обязательно получите гистопрепараты